<
头闻号

威德房屋仲介有限公司

护肤膏霜|护肤乳液|瘦身化学品|丰胸化学品|精细化学品代理加盟|精细化学品加工

首页 > 新闻中心 > 衡阳县第五中学宿舍及食堂维修竞争性磋商成交公告
衡阳县第五中学宿舍及食堂维修竞争性磋商成交公告
发布时间:2025-12-05 23:47:47        浏览次数:3        返回列表
公告概要:
公告信息:
采购项目名称衡阳县第五中学宿舍及食堂维修项目
品目

B08010000-房屋修缮

采购单位衡阳县第五中学
行政区域湖南省公告时间2025年08月01日 21:27
评审专家(单一来源采购人员)名单罗文强,谢酉峰,谭建
总成交金额¥170.932705 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人欧林鑫
项目联系电话18373135525
采购单位衡阳县第五中学
采购单位地址衡阳县洪市镇西正街
采购单位联系方式肖先生:13873485877
代理机构名称湖南明诚项目管理有限公司
代理机构地址衡阳市高新区解放大道18号汇景花园一栋一单元2601室
代理机构联系方式童丽:15974172100
附件:
附件1报价明细.xls
附件2中小企业声明函.pdf
附件3成交明细.doc

宿舍及食堂维修中标(成交)公告

 
公告日期:2025年7月17日
       衡阳县第五中学的衡阳县第五中学宿舍及食堂维修项目竞争性磋商采购项目于2025年07月15日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳县第五中学宿舍及食堂维修项目
政府采购计划编号:HYX[2025]B027
代理机构名称:湖南明诚项目管理有限公司
采购项目编号:18630-20250701-550
预算金额:1,859,905.82  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 B08010000-房屋修缮 衡阳县第五中学宿舍及食堂维修项目 详见磋商文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
湖南昌隆建设有限公司 1,709,327.05 94.51 1 第一成交候选人
湖南三科土木特种工程施工有限公司 1,618,116.98 86.56 2 第二中标候选人
湖南米球建设有限公司 1,538,500.61 73.22 3 第三成交候选人
湖南欣荣建设有限公司 1,802,993.30 68.18 4 /
湖南郴州众鹏建筑工程有限公司 1,797,168.11 66.36 5 /
中蓝建投(北京)建设有限公司 1,580,982.04 0 6 符合性审查不通过原因:响应文件上法定代表人或授权委托人的签字不齐全未按磋商文件要求进行电子签章
湖南宏辉建筑有限公司 1,711,118.95 0 7 符合性审查不通过原因:响应文件上法定代表人或授权委托人的签字不齐全未按磋商文件要求进行电子签章
湖南鸿信建筑有限公司 1,845,081.71 0 8 符合性审查不通过原因:响应文件上法定代表人或授权委托人的签字不齐全未按磋商文件要求进行电子签章
湖南华中源工程项目管理有限公司 1,854,504.56 0 9 符合性审查不通过原因:响应文件上法定代表人或授权委托人的签字不齐全未按磋商文件要求进行电子签章

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1 rame="void">
中标供应商 湖南昌隆建设有限公司 成交金额 1,709,327.05  
联系方式 联系人:欧阳莎
电话:13875771106
地址:衡阳县西渡镇洪山北路以东聚丰景都21栋201室
企业类型 中型企业
rame="void">
工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
衡阳县第五中学宿舍及食堂维修项目 工程内容:衡阳县第五中学宿舍及食堂维修项目,位于衡阳市衡阳县洪市街,项目主要内容为:1.宿舍楼卫生间、淋浴间改造;2.宿舍门更换、(男生宿舍)内墙面及天棚重新粉刷。3.修复走廊残缺瓷砖墙裙,及走廊边梁加固等内容。(具体以工程量清单及设计图为准) 自合同签订之日起90天内完工。(具体以合同签订为准) 刘菂 湘 243002405006
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参考计价格[2002]1980号文件标准
代理服务费总金额:16020 元
 
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  罗文强 随机抽取 全过程  
 组长  谢酉峰 随机抽取 全过程  
 组员  谭建 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:欧林鑫 电 话:18373135525
 
2、采购人
名 称:衡阳县第五中学
地 址:衡阳县洪市镇西正街
联系人:肖先生 电 话:13873485877
邮 编:421001 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南明诚项目管理有限公司
地 址:衡阳市高新区解放大道18号汇景花园一栋一单元2601室
联系人:欧林鑫 电 话:0734-8179311/18373135525
邮 编:421001 电子邮箱:/

企业会员

526

文章

0

视频

0

粉丝

twnanostar

护肤膏霜|护肤乳液|瘦身化学品|丰胸化学品|精细化学品代理加...

 

近期更新文章

主推文章

创作者推荐