返回
水环境治理第三方水质检测(一包)(二次)中标结果公告_新闻中心
水环境治理第三方水质检测(一包)(二次)中标结果公告
2025-12-06 03:23:520
公告概要:
公告信息:
采购项目名称水环境治理第三方水质检测
品目

服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位芜湖市排水管理服务中心
行政区域安徽省公告时间2025年11月13日 12:10
评审专家名单项鑫;杨静;仲光凯;王慧;黄贵斌;
总中标金额¥84.079800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王健
项目联系电话15955350645
采购单位芜湖市排水管理服务中心
采购单位地址芜湖市鸠江区皖江财富广场C2座8层
采购单位联系方式18019535959
代理机构名称浙江明业项目管理有限公司
代理机构地址芜湖市弋江区金玺商务写字楼705
代理机构联系方式15955350645
th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;}

一、项目编号:WH01CG2025FW730601(政府采购任务书编号:FS34020120250746号)

二、项目名称:水环境治理第三方水质检测(一包)(二次)

三、中标信息

供应商名称:安徽绿荫环境检测科技有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市鸠江区官陡街道十里创业园综合楼五楼 502 室

中标金额:840798元/年

四、主要标的信息

服务类

名称:水环境治理第三方水质检测(一包)

服务范围:51条水系、市区建成区污水处理厂、尾水公园

服务要求:芜湖市建成区已治理黑臭水体检测、市区建成区污水处理系统水质和污泥含水率检测及应急检测等。

服务时间:三年(1+1+1)

服务标准:满足法律法规、行业规定及招标文件的各项要求

五、评审专家名单:仲光凯、项鑫、黄贵斌、杨静、王慧

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:中标金额×1.2%

收费金额:10089.58元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标

2.是否中小微企业中标:是

3.无效投标单位及原因:安徽行远环境科技有限公司:未按采购招标文件要求提供采购需求中*号条款要求的证明材料及承诺函,作无效投标处理。

4.中标供应商业绩:1、2025年经开区长江入河排污口检测项目2、镜湖区地表水五项指标检测项目

5.本项目中标供应商评审总得分:73.46分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市排水管理服务中心     

地址:芜湖市瑞祥路88号皖江财富广场C2座8楼

联系方式:0553-3930085       

2.采购代理机构信息

名称:浙江明业项目管理有限公司 

地址:芜湖市弋江区花津中路金玺商务写字楼7楼 

联系方式:15955350645 

3.项目联系方式

项目联系人:黄志勤 

电话:15955350645 

十、附件

     中小企业声明函

附件信息:

  • 中小企业声明函(一包)

QQ空间
QQ
新浪
关闭